Boulderhallenverzeichnis Übersicht Thüringen & Sachsen-Anhalt

Hier findet ihr eine Liste der Boulderhallen in Thüringen sowie in Sachsen-Anhalt. Darunter die Boulderhallen in Erfurt, Jena, Halle an der Saale sowie Magdeburg. Wie gewohnt gibt es auch zu jeder Halle die Homepage und ein Foto sowie eine Google Map mit den Adressen für Eure Anfahrt.

Liste der Boulderhallen in Thüringen & Sachsen-Anhalt

Blockpark Erfurt: http://www.blockpark.de

Plan B Boulderhalle Jena: http://www.planb-jena.de

Boulderkombinat Halle (Saale): http://ig-klettern-halle.de/kletterthalia

Kletterthalia Halle (Saale): http://ig-klettern-halle.de/kletterthalia

Kletterwerk Magdeburg: http://www.kletterwerk-md.de

keine Fotos verfügbar

Boulderhalle Block`n`Roll Weimar: http://www.blockandroll-weimar.de

keine Fotos verfügbar

Scarpa Schuhe Vapor V Men 2015

Advertisements

Boulderhallenverzeichnis Übersicht Sachsen

Hier findet ihr eine Liste der Boulderhallen in Sachsen. Darunter die Boulderhallen in Leipzig, Chemnitz oder Dresden. Wie gewohnt gibt es auch zu jeder Halle die Homepage und ein Foto sowie eine Google Map mit den Adressen für Eure Anfahrt.

Liste der Boulderhallen in Sachsen

Bouldercity Dresden: http://www.bouldercity.de

Mandala Boulderhalle Dresden: http://www.boulderhalle-dresden.de/

XXL-Klettern Die Wand Dresden: http://www.xxl-klettern.de

Kletterarena Dresden: http://www.kletterarena-dresden.de

Boulderlounge Chemnitz: http://www.boulderlounge-chemnitz.de

Boulderhalle Plauen: http://boulderhalle-plauen.de

Block No Limit Leipzig: http://boulderhalle-leipzig.de

Boulderhalle Kosmos Leipzig: https://www.facebook.com/boulderninleipzig/

Scarpa Schuhe Vapor V Men 2015

Boulderhallenverzeichnis Übersicht Baden-Württemberg

Hier findet ihr eine Liste der Boulderhallen in Baden-Württemberg. Darunter die Boulderhallen in Stuttgart, Freiburg, Mannheim, Tiengen oder Heidelberg. Wie gewohnt gibt es auch zu jeder Halle die Homepage und ein Foto sowie eine Google Map mit den Adressen für Eure Anfahrt.

Liste der Boulderhallen in Baden-Württemberg

LöBloc Boulderhalle, Grenzach-Wyhlen: https://www.facebook.com/Loebloc/

Boulderhalle Blockhaus Freiburg: http://www.blockhaus-freiburg.de

Café Kraft Stuttgart: http://cafekraft.de

Climbmax Kletterzentrum Stuttgart: http://www.climbmax.de

Boulderhaus Heidelberg: http://www.boulderhaus.de

Boulder Island Mannheim: http://boulder-island.de/

B12 Boulderzentrum DAV Tübingen: http://b12-tuebingen.de/

Einstein Boulderhalle Ulm: http://boulder-island.de/

Blöckle Boulderhalle Ravensburg: http://www.boulderhalle-ravensburg.de/

Hotzen Block Boulderhalle Waldshut-Tiengen: http://www.hotzenblock.de/

Upjoy Boulderhalle Villingen-Schwenningen (ab 29. April 2017): https://www.facebook.com/boulderhalle.villingen/

Boulderhallenverzeichnis Übersicht Saarland

Hier findet ihr eine Liste der Boulderhallen im Saarland. Wie gewohnt gibt es auch zu jeder Halle die Homepage und ein Foto sowie eine Google Map mit den Adressen für Eure Anfahrt.

Liste der Boulderhallen im Saarland

KBA Kletter- und Boulderarena Saarbrücken-Dudweiler: http://kba-saar.de

Camp4 Zweibrücken: http://www.campvier.de

Boulderhallenverzeichnis Übersicht Bayern

Hier findet ihr alle Boulderhallen in Bayern – dem Bundesland mit den meisten Boulderhallen! Zu jeder Boulderhalle findet ihr den Link zur Homepage und ein Foto. Vielleicht entdeckt ihr ja auf diesem Weg in Eurer Stadt die ein oder andere neue Boulderhalle. Mit dabei sind Boulderhallen in München, Nürnberg, Erlangen, Bamberg, Augsburg, Regensburg und weiteren bayerischen Städten. Wie gewohnt habe ich alle Boulderhallen auch in einer Google Maps markiert.

Im weiteren Verlauf habe ich zu jeder Halle die Homepage und ein Foto verlinkt.

Liste der reinen Boulderhallen in Bayern

Boulderwelt München West: http://www.boulderwelt-muenchen-west.de

Boulderwelt München Ost: http://www.boulderwelt-muenchen-ost.de

Boulderwelt Regensburg: http://www.boulderwelt-regensburg.de

Blockhelden Bamberg: http://blockhelden.de/bamberg

Blockhelden Erlangen: http://blockhelden.de

Boulderhalle E4 Nürnberg: http://boulderhalle-e4.de

RockStore24 – FightClub Boulderhalle Frankenjura Betzenstein: http://www.rockstore24.de/boulderhalle

Move-it Climbingholds Boulderhalle Schwandorf: http://www.klettergriffe-andelt.de

Café Kraft Nürnberg: http://cafekraft.de/nuernberg

Boulderhalle Rosenheim: http://www.boulderhalle-rosenheim.de

Einstein Boulderhalle Ulm: http://www.boulderhalle-ulm.de

Boulderhalle Zugzwang Auerbach: http://www.zugzwang.clubdesk.com

Bloc Hütte Augsburg: http://www.bloc-huette.com

Bouldercenter Gersthofen: http://www.soccercenter-gersthofen.de

Steinbock Boulderhalle Fürth/ Zirndorf: http://boulderhalle-steinbock.squarespace.com

Rock Inn Boulderhalle Würzburg: http://www.rockinn-wuerzburg.de

b34 – bouldern im brauhaus Beilngries: http://www.b-34.de

DAV-Boulderhalle Kempten: http://www.alpenverein-kempten.de

(kein Foto verfügbar)

Boulderhalle Burgoberbach bei Ansbach: http://www.boulderhall.de/

Boulderia Neunkirchen am Brand: http://www.boulderia.de/

Boulderhalle Kraftwerk Biessenhofen: http://klettern-im-allgaeu.de/boulderhalle/

Boulderhalle Ammerrock, Saulgrub: http://ammerrock.de/

Boulderhallenverzeichnis Übersicht Berlin & Brandenburg & Mecklenburg-Vorpommern

Hier findet ihr alle Boulderhallen in Berlin, Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern in einer Liste zusammengefasst. Vielleicht entdeckt ihr ja auf diesem Weg in Eurer Stadt die ein oder andere neue Boulderhalle oder ihr seid beruflich in Berlin und Brandenburg unterwegs und wollt nicht aufs Bouldern verzichten. Wie gewohnt habe ich alle Boulderhallen auch in einer Google Maps markiert.

Im weiteren Verlauf habe ich zu jeder Halle die Homepage und ein Foto verlinkt.

Liste der reinen Boulderhallen in Berlin & Brandenburg

Ostbloc Boulderhalle Berlin: https://www.ostbloc.de

Südbloc Boulderhalle Berlin: http://suedbloc.de

Bright Site Boulder Project Berlin: http://www.boulder-project.de

Berta Block Berlin: http://www.bertablock.de

BoulderWorx Berlin: http://www.boulderworx.de

Der Kegel Berlin: http://derkegel.de

Boulderklub Kreuzberg Berlin: http://boulderklub.de

Blockzone Potsdam: http://www.blockzone.de

Die Gämse Wildau: http://www.diegaemse.de/

Bouldergarten Boulderhalle Berlin: http://bouldergarten.de/

Felshelden Rostock-Warnemünde (ab Mai 2017): http://felshelden.de/